Выполните следующие задания: 1. Число 72100 уменьшить в 10 раз 2. Число 157000 разделить на 100

3. найти частное и остаток: 307690:100 4. Частное от деления 50800 на 100 умножить на 97

Ответы на вопрос

Отвечает Матішинець Анастасія.

Ответ:

1. 72100:10=7210

2. 157000:100=1570

3. 307690:100=3076 и 90 (остаток)

5. 1) 50800:100=508

2) 508*97=49276

Отвечает Харьковский Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 72100 : 10 = 7210

2) 157000 : 1 00 = 1570

3) 307690 : 1 00 = 3076 (ост 90)

4) (508000 : 1 00) * 97 = 5080 * 97 = 492760