Упростите выражение 5,2 • (х – 5) – 3 • (1,5х – 1)Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

0,7х-23

Пошаговое объяснение:

5,2 • (х – 5) – 3 • (1,5х – 1)

5,2х-26-4,5х+3

ответ 0,7х-23

Отвечает Андрейчук Настя.

5{,}2\cdot\big(x-5\big)-3\cdot\big(1{,}5x-1\big)=5{,}2x+5{,}2\cdot(-5)-3\cdot1{,}5x-3\cdot(-1)=\\\\=5{,}2x-26-4{,}5x+3=\big(5{,}2-4{,}5\big)\cdot x-\big(26-3\big)=\boxed{0{,}7x-23}