Допоможіть! Розв'язати рівняння, зрозв'язком!!! (8х+3)-(10х+6)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

(8х + 3) - (10х + 6) = 9

8х + 3 - 10х - 6 = 9

8х - 10х = 9 + 6 - 3

-2х = 12

х = 12 : (-2)

х = -6

Ответ: (-6).

Отвечает Хан Данияр.

8x + 3 - 10x - 6 = 9

8x - 10x = 9 - 3 + 6

-2x = 12

x = 12 / -2

x = -6