Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить правильно уравнение: (4+s)×5=30


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Ответ:

s = 2

Пошаговое объяснение:

(4+s)*5=30\\4*5+s*5=30\\20+5s=30\\5s=30-20\\5s=10\\s=10/5\\s=2

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ:

(4+s)×5=30

(4+s)=30:5

(4+s)=6

s=6-4

s=2

Проверка:

(4+2)×5=30

6×5=30