42×(x×39-100)=800-96


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
42•(39х-100)=704
(42х•39х-42•100)
1638х-4200=704
1638х=704+4200
1638х=4904
(1638:1638=4904:1638)
х=4904
—————
1638

х= 2452
—————
819

то что в скобочках..моежете не писать.
надеюсь помогла:)