3. Найдите: а) 15% числа 1 3/2 б) число, если 2/3 его составляют 108; в) какую часть составляют 6

секунд от 3 минут.СРООООЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Виктория.

Ответ:

а) 3/8 - 15% от числа 1 3/2

б) число, если ????? его составляют 108  

в)  1/30 часть составляют 6 секунд от 3 минут

Пошаговое объяснение:

а) 15% числа 1 3/2:

1 3/2 = 5/2

5/2 * 15 : 100 = 75/2 * 1/100 = 3/8 - 15% от числа 1 3/2

б) число, если ????? его составляют 108  

в) какую часть составляют 6 секунд от 3 минут:

3 мин = 180 сек

6 : 180 = 6/180 = 1/30 часть составляют 6 секунд от 3 минут

Отвечает Поночевный Роман.

Ответ:

Б и В не смог решить только А