Помогите решить срочно!!!!! 5\12 - (1\12 + 1\4)


Ответы на вопрос

Отвечает Букова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{12}  - ( \frac{1}{12}  +  \frac{1}{4} ) =  \frac{5}{12}  - ( \frac{1}{12}  +  \frac{3}{12} ) =  \frac{5}{12}  -  \frac{1 + 3}{12}  =  \frac{5}{12}  -  \frac{4}{12}  =  \frac{5 - 4}{12}  =  \frac{1}{12}