Найти производную y=f(x) 1)y=-12 2)y=-100x 3)y=x^5 4)y=log1/2x 5)y=9^x


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

1)y'=(-12)'=0- производная константы равна нулю.

2)y'=(-100x)'=-100- производна х равна 1; константа выносится за знак производной

3)y'=(x⁵)'=5x⁴- производная степенной функции

(xⁿ)'=n*xⁿ⁻¹

4)

log₁/₂x=㏑x/㏑(1/2)⇒y'=1/(x*㏑(1/2))=-1/(x*㏑2)

5)y'=(9ˣ)'=(9ˣ)*㏑9