(4459+413÷6)÷(205-198)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова София.

Ход действий :

Сначала выполняем действия в скобках

В первой скобке сначала вычисляем деление,а потом только сумму

Во второй скобке вычислив разность,делим полученное значение в 1 скобке на полученный результат во 2 скобке

При сложений дробей ищем общий знаменатель,в данном примере он равен 6

При делений переворачивая вторую дробь и меняя знак на умножение,сокращаем дроби

Мы сократили 27167 и 7 ,и представили ответ в виде смешанной дроби :

 \\  \\ (4459 + 413 \div 6) \div (205 - 198) \\  \\ (4459 +  \frac{413}{6} ) \div7 \\  \\ ( \frac{26754 + 413}{6} ) \div 7 \\  \\  \frac{27167}{6}  \times  \frac{1}{7}  \\  \\  \frac{3881}{6}  \times  \frac{1}{1}  \\  \\  \frac{3881}{6}   \\  \\  \rightarrow \bf{{{646 \frac{5}{6} }}}

Отвечает Щеглов Борис.

Ответ:

646 5/6

Пошаговое объяснение:

(4459+413÷6)÷(205-198)=(4459+68 5/6) : 7 = 27167/6 * 1/7 = 646 35/42 =

= 646 5/6