5/21 - х = 3/28 помогите пожалуйста это если что уравнение )


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

5/21-х=3/28

х=5/21-3/28

х=11/84

-----------------

5/21-11/84=3/28

3/28=3/2

Ответ:х=11/84

Отвечает Шишова Александра.

\displaystyle\frac{5}{21} -x=\frac{3}{28} ;\\\\x=\frac{5}{21} -\frac{3}{28} ;\\\\x=\frac{20-9}{84} ;\\\\\boxed{x=\frac{11}{84} } .Ответ:

Пошаговое объяснение:

  • ПРАВИЛО: ЧТОБЫ НАЙТИ ВЫЧИТАЕМОЕ, НАДО ОТ УМЕНЬШАЕМОГО ОТНЯТЬ РАЗНОСТЬ.
  • ПРАВИЛО: Чтобы найти разность двух дробей с разными знаменателями, надо привести их к общему положительному знаменателю и выполнить вычитание дробей с одинаковыми знаменателями.