4,2×(-7)-9,3÷(5,8-8,9) какой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

4,2 · (-7) - 9,3 : (5,8 - 8,9) = -26,4

1) 5,8 - 8,9 = -3,1

2) 4,2 · (-7) = -29,4

3) 9,3 : (-3,1) = -3

4) -29,4 - (-3) = -29,4 + 3 = -26,4

Ответ: (-26,4).