Човен пройшов 30,4 км за течією річки за 2 год. Знайдіть власну швидкість човна , якщо швидкість

течії =1,2 км/год​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30,4 : 2 = 15,2 (км) - прошла лодка за 1 час по течению реки

2) 15,2 - 1,2 = 14 (км/ч) - собственная скорость лодки

Ответ: 14 км/ч

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

14км/час

Пошаговое объяснение:

v=S÷t

30,4÷2=15,2 км/час скорость по течению

15,2-1,2=14км/час собственная скорость лодки