Масса дыни 5 кг а масса арбуза полтора раза больше на сколько килограммов масса арбуза больше дыни

пятый класс

Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.

Ответ:

На 2,5 кг масса арбуза больше, чем масса дыни.

Пошаговое объяснение:

1) 5 · 1,5 = 7,5 (кг) - масса арбуза;

2) 7,5 - 5 = 2,5 (кг) - на столько масса арбуза больше, чем масса дыни.

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

1) 5*1,5= 7,5 кг масса арбуза

2) 7,5-5= 2,5

Ответ: на 2,5 кг масса арбуза больше массы дыни

Пошаговое объяснение: