1.Сколько килограммов бисквита надо купить хозяйке.если она хочет сделать:а)15 пирожных,по 1/5кг

каждое,б)40 пирожных,по 1/8кг каждое? 2.Масса дыни 5 кг, а масса арбуза в полтора раза больше.На сколько кг.масса арбуза больше массы дыни? 3.В сумку положили 1/2кг.сахара,а крупы в полтора раза больше.Какова масса сахара и крупы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

1.15*1/5=3 кг, 40*1/8=5 кг

2. 5*1,5= 7,5кг- масса арбуза, 7,5-5=2,5кг- масса арбуза больше дыни

3.1/2*1,5=0,5*1,5= 0,75 кг- масса крупы, 075+0,5=1,25 кг- масса крупы и сахара

Отвечает Вуйтикова Алёна.

1. а)10 б)22

2)7.5

3)1.8