Если сшить 6 костюмов, то из рулона ткани остается 2 м, а если сшить 10 комтюмов, то не хватит 12

м. 1.Сколько метров ткани нужно для пошива одного костюма? 2.Сколько метров ткани было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.

1)6Х+2=10Х-12

   2+12=10Х-6Х

   14=4Х

   Х=14:4

   Х=3,5

 

2)6*3,5+2=10*3,5-12

   23=23