5х-13=2х+8 Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

5х-13=2х+8

5x-2x=8+13

3x=21

x=21/3

x=7

Отвечает Макеев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при решении уравнения надо помнить, что все иксы слева, всё что без икса справа

2х-12=-5х+8

переносим всё что с иксом влево, без икса вправо, и при этом меняем знак, минус на плюс, плюс на минус.

2х+5х=8+13

7х=21

После того как мы посчитали, что у нас получилось слева и что справа. Мы делим то что справа на то что слева

х=21:7

Считаем и поучаем ответ.

х=3.

Ответ: х=3