1.5x+20=-2-29 2.2(x-9)=4(x+8)3.8•(1/4x-3/4)=4•(1/2x-3/4)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТАНУЖНО СЕГОДНЯ СДАТЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Артём.

Ответ:

1) 56x

2) 11x

Пошаговое объяснение:

1) 5x+20=-2-29=5+20+2+29=x=56x

Числа собираем с числами, буквы с буквами, не забудьте, то, что если вы переносите цифры или буквы через = ОБЯЗАТЕЛЬНО надо менять знак, если был + будет -, был - будет +

2)(x-9)=4(x+8)= 2x=4+8+9= 2x=22= 11x