Цилиндр и конус имеют общее основание и высоту. Найдите объем конуса, если объем цилиндра равен 120

п см3 Помогите пожалуйста, это срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.

Ответ:

40п см³

Пошаговое объяснение:

V(цил.) = Sосн.*H

V(кон.) = Sосн.*H /3 = V(цил.)/3

V(кон.) = 120п /3 = 40п (см³) - объём конуса