График функции y=x²+bx+c пересекает ось абсцисс в точке А (-2;0),а ось ординат в точке

С(0;-3).Найдите b​

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Пошаговое объяснение:

у=х^2+bx+c

Рассмотрим A(-2;0)

X= - 2

y=0

0=(-2)^2+b(-2)+c

0=4-2b+c

4-2b+c=0

-2b+c= - 4

-2b= - 4-c

2b=4+c

b=2+c/2

Рассмотрим C(0;-3)

x=0

y= - 3

-3=0^2+b×0+c

-3=0+0+c

-3=c

Из двух ур - ий находим b

b=2+c/2

c= - 3

b=2+(-3) /2=7/2=2-3/2=4/2-3/2=1/2

Ответ : b=1/2