-0,2 * l0,5x- 3,9l=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Светлана.

l0,5x- 3,9l=-16:0,2=80

Два случая 0,5x- 3,9=80  или х-7,8=160

и 0,5x- 3,9=-80   или х-7,8=-160

Два решения

х1=167,8

х2=-152,2

Отвечает Галенко Софья.

Пошаговое объяснение:

-0,2×|0,5х-3,9|= - 16

|0,5х-3,9|= - 16:(-0,2)

|0,5х-3,9|=80

0,5х-3,9=80 0,5х-3,9= -80

0,5х=80+3,9 0,5х= - 80+3,9

0,5х=83,9 0,5х= - 76,1

Х=167,8 х= - 152,2

Ответ : Х1= - 152,2 ; х2=167,8