1. В Δ АВС В = 49°, С = 58°. Найти А. 2. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС А:В =

4:1. Найдите углы ΔАВС. 3. В Δ АВС С < В на 30°, а В < А в 2 раза. Найдите А, В, С. Умоляю, помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

Ответ:

1. A+B+C=180°

A=180-B-C=180-49-58=73°

2. A+B+C=180°

Так как треуг равнобедренный:

A=C

C+B+C=180°

По условию:

A=4B

4B+B+4B=180°

9B=180°

B=20°

A=C=4B=80°

3. A+B+C=180°

По условию

B=C+30°

A=2B

Откуда

A=2*(C+30°)=2C+60°

2C+60°+C+30°+C=180°

4C+90°=180°

4C=90°

C=22,5°

B=52,5°

A=105°