Помогите пожалуйста решить уравнения! 1) 0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5 2)-1,4x=-4,27


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:

1) 0,6у-0,6*0,3-0,5у+0,5=1,5

0,1у=1,5-0,5+0,18

0,1у=1,18

у=11,8

2)-1,4х=-4,27

х=3,05