Розкрийте дужкиа)-6(2a+b)б)(x+y-z)*(-a)Срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
Удачи :) с наилучшими пожеланиями

Отвечает Власова Аня.

Ответ:

а)-12x+(-6b) b)-ax+(-ay)+(-az)

Пошаговое объяснение:

a)-6(2a+b)=(-6×2a)+(-6×b)=-12a+(-6b)

b)(x+y+z)×(-a)=-ax+(-ay)+(-az)