Найдите произведение: 3/4⋅6/11⋅2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.

Ответ:

\displaystyle \frac{3}{4}  \times  \frac{6}{11}  \times  \frac{2}{9}  =  \frac{9 \times 4}{9 \times 4 \times 11}  =  \frac{1}{11}

6 - это произведение 2 и 3.

3×3=9, 2×2=4

Затем 4 и 9 сократятся.

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

1/11

Пошаговое объяснение:

если коротко, то числа просто на просто сокращаются.