Помогите пж 4/9 від 16,2%


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камила.

4/9 · 16,2% = 64,8% / 9 = 7,2%

Отвечает Огненная Александра.
Ответ:
0,072.
Пошаговое объяснение:
Чтобы найти дробь от числа, нужно дробь умножить на это число:
1) 16,2% = 16,2 / 100 = 0,162;
2) 4/9 от 16,2%
4/9 • 0,162 = (4•162)/(9•1000) =
= (4•18)/(1•1000) = 0,072.