Какую массу железа можно получить при восстановлении водородом 500г оксида железа (lll),

содержащего 8% примесей Даю 100 баллов, прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

672 гр

Объяснение:

Fe2O3+3H2=3H2O+2Fe

m(Fe2O3) = 500-(500*0,08)= 460

n(Fe2O3) = m/M= 3

n(Fe) = 6

m(Fe) = n*M=6*(2*56)=672 гр