Вычислите: а) - 1,8 * (-5); б) - 1 1/3 * 1/2; в) - 3/11 : (- 1 1/14); г) - 3, 43 : 4,9:


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.

Ответ:

а) -1,8×(-5)=9

б) -11/3 ×1/2=-11/6

в) -3/11 : (-11/14)= 42/121

г) -3,43 : 4,9= -0,7