Площадь прямоугольника 24 см2. Одна стенка 8 см. Найдите периметр прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.

Ответ:

22 см  периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S = 24 кв.см.

а = 8см.

b - ?

Р-?   Р = ( a + b ) * 2

1). 24 : 8 = 3 см. - вторая сторона прямоугольника

Р = ( 8 + 3 ) * 2 = 22 см - периметр прямоугольника

Отвечает Зубов Михаил.
Ответ:22см периметр прямоунольника