В прямоугольном треугольнике MNK с прямым углом K проведена биссектриса KD так, что угол KDN равен

70 градусов. Найдите угол N и угол M.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

У нас есть треуголник KDN. Угол DKN = 45°

Нам известны углы КDN и DKN. Угол N = 180-70-45= 65°

Угол М = 90- 65= 25°