Тендеуди шешиндер А)3х-(10-9х)=22х Б)26-(17-2х)=5х


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.

3x-(10-9x)=22x\\3x-10+9x=22x\\12x-22x=10\\-10x=10|:(-10)\\x=-1

26-(17-2x)=5x\\26-17+2x=5x\\3x=26-17\\3x=9|:3\\x=3

Отвечает Ивасенко Саша.
А) 3х-(10-9х)=22х
-(10-9х)=22х-3х
-10+9х=19х
-10х=10
х=-1
В) 26-(17-2х)=5х
26-17+2х=5х
9+2х=5х
2х=5х-9
2х-5х=-9
-3х=-9
х=3