Задание 293 ребра прямоугольного параллелепипеда шириной в 15 см длинную в 2 дм и высотой 18 см

сделаны из проволоки Сколько всего сантиметров проволоки использовали

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

Ответ:

1) 15 cм*4=60 см - длина 4-х рёбер по15 см 2) 2 дм*4=8 дм=80 см - длина 4-Х рёбер по 2 ДМ 3) 18 см*4= 72 см - длина 4-х рёбер по 18 см

4) 60 +80+72= 212 см проволоки потребуется