Вариант 5 1. с дерева одновременно взлетели два орла и полете- ли в противоположных направлениях.

Скорость одно- го них 30 м/с. Через 40 с они удалились друг от друга на 2 км 600 м. Вычисли скорость другого орла. ИЗ Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Павловна Полина.

Ответ:

35м/с

Пошаговое объяснение:

1)Сколько пролетел 1 орёл

30×40=1200м

2)Сколько пролетел 2 орёл

2600-1200=1400м

3)Найдём скорость 2 орла

1400/40=35