747. Длина одной стороны треугольника равна, 7,4 дм, второй-на 32 см длинее первой, длина третьей

состовляет 4/5 от значения суммы первых двух. Каков периметр этого треугольника? можно с условием пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Сначала давай переведём дециметры в сантиметры.

7,4 дециметров = 74 сантиметров. Это одна сторона.

Вторая сторона на 32 сантиметра длиннее первой, а это значит :

1) 74 + 32 = 106 сантиметров.

Длина третьей стороны составляет 4/5 от суммы двух первых, поэтому давай сперва найдём сумму первых двух сторон :

2) 74 + 106 = 180 сантиметров.

4/5 от 180 =

3) ( 18 * 4 ) ÷ 5 = 144 сантиметров = это третья сторона.

Теперь, остаётся найти периметр, а это сумма длин всех сторон :

4) 74 + 106 + 144 = 324 сантиметров, или же 32 дециметров 4 сантиметра.

Отвечает Агаев Руслан.
Дано:
Треугольник ABC
AB = 7,4 дм
BC = ? на 32 см > AB
AC = 4/5 от AB + BC
Найти - P=?
Решение:
7,4 дм = 74 см
BC= 74+32= 106
106+74=180(см) —AB+BC
180:5=36(см) — 1/5
36×4=144(см) —AC
Pтреуг=AB+BC+AC
P= 74+106+144=324(см)
Ответ:Pтреуг=324 см
(Печатал 13 минут)