Как решить эту задачу уравнением во дворе куры и ягнята.Ягнят в 3 раза меньше,чем курсе. Количество

ног курсе и ягнят равно 40. Сколько кур и сколько ягнят во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

3х+х=40
4х=40
х=40/4
х=10 - ягнят
10*3=30 - кур
Если нужно через "пусть", то в комментариях напишу