Периметр параллелограмма равна 180см², а его высоты равны 12см и 9см. Вычисли периметр

параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.

формула: a=S/h

то есть1) 180/9=20 (a)

2)180/12=15 (b)

P=2*a+2*b

P=2*20+2*15=70 cм периметр параллелограмма