Решите уравнение: 2(2x -1)-3(x-2)=6+4(3-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Жания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 (2x - 1) - 3 (x - 2) = 6 + 4 (3 - 2x)

4x - 2 - 3x + 6 = 6 + 12 - 8x

4x - 3x + 8x = 6 + 12 + 2 - 6

9x = 14

x = 14/9

x = 1 целая 5/9

Отвечает Комиссарова Виктория.

Ответ:

x=14/9

Пошаговое объяснение:

Сначала раскрываем скобки:
4x-2-3x+6=6+12-8x
Переносим x в одну сторону, числа в другую:
4x-3x+8x=6+12+2-6
Упрощаем:
9x=14
Находим x:
x= 14/9