Число уменьшили на треть и получили 730


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

Треть задуманного числа = 1/3х

х - 1/3х = 730

3/3х - 1/3х = 730

2/3х = 730

х = 730 : 2/3

х =730 * 3/2

х = 365 * 3/1

х = 1095/1

х = 1095

Задуманное число = (х) = 1095

Треть задуманного числа = (1/3х) = 1095 * 1/3 = 1095/3 = 365

1065 - 365 = 730