5. Решите уравнение: -5* |х + 1,5| = - 2,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:  х=-1 ; х=1.

Пошаговое объяснение:

|х+1,5|=-2,5/-5=0,5

Раскроем модуль.

х+1,5=0,5

х=0,5-1,5=-1.

х+1,5=-0,5

х=-0,5+1,5=1