Дамир загадал двузначное число и сообщил дру- зьям, что если это число умножить на произведе- ние

его цифр, то получится 3264. Какое число за- гадал Дамир?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логачева Ангелина.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

Разложим число 3400 на простые множители:

3400= 2*2*2*5*5*17

Отсюда следует, что задуманное число делится на 17. Тогда оно может равняться 17, 34, 51, 68 , 85. Проверим эти числа:

17*1*7=119

34*3*4= 408

51*5*1=255

68*6*8=3264

85*8*5=3400