Допоможіть будь ласка х+4 1/5=2 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

х + 4 1/5 = 2 1/3

х + 4 3/15 = 2 5/15

х = 2 5/15 - 4 3/15

х = -1 13/15

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

-1 13/15 + 4 1/5 = 2 1/3

4 3/15 - 1 13/15 = 2 1/3

3 18/15 - 1 13/15 = 2 1/3

2 5/15 = 2 1/3 - верно.