А)73,12-(5,34+13,12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

а - (b + c) = a - b - c - вычитание суммы чисел от числа

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

а) 73,12 - (5,34 + 13,12) = (73,12 - 13,12) - 5,34 = 60 - 5,34 = 54,66

Ответ: 54,66.

Отвечает Полякова Лиза.

а)73,12-(5,34+13,12) = 54,66

  1. 5,34+13,12 = 18,46
  2. 73,12-18,46 = 54,66