Запишите разность двух выражений и упростите её: 1) -8,4+а и а+14,9; 2) 42-b и –b+36,4; 3) m-n и

–n+m-р.

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

Смотри решение на фото....


Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

1.  -23,3

2. 5,6

3. р

Пошаговое объяснение:

1) -8,4+а и а+14,9

(-8,4+а) - (а+14,9) = -8,4 + а - а - 14,9 = -23,3

2) 42-b и –b+36,4

(42-b) - (-b+36,4) = 42 - b + b - 36,4 = 5,6

3) m-n и –n+m-р

(m-n) - (-n+m-р) = m - n + n - m + р = р