9 + 16x = 41 + 14x памагите пажалуста, очень нужна , учитильница просет


Ответы на вопрос

Отвечает Хасянова Аля.
Ответ: 16


Решение:
9+16х=41+14х
иксы переносим в одну сторону, простые числа в другую. если переносим иксы или числа в другую сторону, меняется знак на противоположный.
16х-14х=41-9
2х=32
делим полученное число на то что мешает получить пустой икс(без числа спереди), то есть на ДВА.
32/2=16
х=16