ТЕСТ 9 Проверьте себя! 1. Решите уравнение -2х+3=3х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Davtyan Tigran.

Ответ:

-2х+3=3х+8

-2х-3х=8-3

-5х=5

х=-1

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

 - 2x + 3 = 3x + 8 \\  - 2x - 3x = 8 - 3 \\  - 5x = 5 \\ x =  \frac{5}{ - 5}  =  - 1