Математика 6 класс 2х+10=15-3х 4х+8=6х+12 -8х+7=2х-3 -10х+9=18-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Алексеева Поля.
№1
2х + 10 = 15 - 3х
2х + 3х = 15 - 10
5х = 5
х = 1
2 × 1 + 10 = 15 - 3 × 1
12 = 12

№2
4х + 8 = 6х + 12
4х - 6х = 12 - 8
-2х = 4
х = -2
4 × (-2) + 8 = 6 × (-2) + 12
0 = 0

№3
-8х + 7 = 2х - 3
-8х - 2х = -3 - 7
-10х = -10
х = 1
-8 × 1 + 7 = 2 × 1 - 3
-1 = -1

№4
-10х + 9 = 18 - 7х
-10х + 7х = 18 - 9
-3х = 9
х = -3
-10 × (-3) + 9 = 18 - 7 × (-3)
39 = 39