(x^3+2) (2x^2-4) (1/2-x^4) (5+3x^4) Найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

U = (x³ + 2);     U' = 3x²

V = (2x² - 4);    V' = 4x

[(x³ + 2)·(2x² - 4)] '  = [U·V]' = U'·V + U·V'] =

= 3x²·(2x² - 4) + (x³ + 2)·4x = 6x⁴ - 12x² + 4x⁴ + 8x =

= 10x⁴ - 12x² + 8x = 2x· (5x³ - 6x + 4)

Второй пример решается аналогично!