1.. В треугольнике ABC угол С в 2 раза меньше Св угла В, а угол В на 45° больше угла А. Найти

углы треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.

Ответ: 54° ; 27° ; 99°.

Пошаговое объяснение:

Пусть угол В будет х градусов, тогда угол С х/2.

Угол А равен (х+45) градусов.

х+х/2+х+45=180

2х+х+2х+90=360

5х=360-90

5х=270

х=270/5=54°

∠С=54/2=27°

∠А=54+45=99°