5а+3а-7а-2а, -4b+5b-6b+3b,2,8x+3,5x-1,8x-2,5x,19a-12b-7a+24b,Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сибгатуллина Соня.

Відповідь:

-1a

-2b

2x

12a + 12b

Покрокове пояснення:

5a + 3а - 7а - 2а = 8а - 9а = -1а

-4b + 5b - 6b + 3b = 1b - 3b = -2b

2,8x + 3,5x - 1,8x - 2,5x = 6,3x - 4,3x = 2x

19a - 12b - 7a + 24b = 12a + 12b