У фермера два участка земли засеяны пшеницей. Площадь первого-18 га, а второго - 30 га. С первого

участка получили урожай по 32 ц с гектара. Сколько центнеров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке, если всего с двух участков получили 1416 ц пшеницы? Составь и реши обратные задачи. Пожалуйста, помогите! Это очень срочно!!!! Правильный ответ закреплю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Надюшка.

Ответ:

18×32=576 ц пшеницы с первой

1416-576=840 ц

840 ц — добытый урожай второй площади

840 / 30 = 28 ц пщеницы с второго

Ответ: С первой площади добыто 576, 32 ц пщеницы за 1-га. С второй площади добыто 840 ц пщеницы, 28 ц за 1-га. Общий 1416 ц пщеницы