1.В гараже 45 машин. 1/9 грузовых,сколько легковых? 2.В библиотеке 100 книг.20/25 на

Русском.Сколько на инстр.?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

1. Легковых машин 1-1/9=8/9.

40*(8/9)=40 машин легковых.

2. На иностранном языке книг 1-20/25=5/20

100*(5/20)=25 книг на иностранном языке

Пошаговое объяснение: